Sport Club Adelsdorf e.V.

Sportvereine. Für alle ein Gewinn...

Fußballabteilung

Die Abteilung Fußball ist von den Gruppierungen her die derzeit größte Abteilung im Sport Club Adelsdorf e.V. Grob untergliedert sich die Abteilung in den Erwachsenenbereich für Damen und Herren, sowie den Jugendbereich für Kinder und Jugendliche.

Anstehende Partien aller Mannschaften:

Abteilungsleiter Fußball:

Helmut Wölfel (siehe)
Mail: helmut.woelfel@sc-adelsdorf.de

Spielleiter Herren (1.-3. Mannschaft):

Matthias Mönius
Mail: matthias.moenius@sc-adelsdorf.de

1. Herren Fußballmannschaft (BFV: BZL Mittelfranken Nord)
2. Herren Fußballmannschaft (BFV: AK-GR 1 ER/PE)
3. Herren Fußballmannschaft (BFV: BK-GR 2 ER/PE)

Spielleiterin Damen:

Caroline Utz
Mail: caro.utz@sc-adelsdorf.de

1. Damen Fußballmannschaft (BFV: BZL Mittelfranken Nord)

Altherren (AH):

Andreas Seiß
Mail: andreas.seiss@sc-adelsdorf.de

Altherrenmannschaft

Jugendleiter (für alle Jugendmannschaften):

Klaus Weltzien
Mail: klaus.weltzien@sc-adelsdorf.de
Mobil: +49 151 58818447


Fußball-Trainingsplan Kinder und Jugend 2019/2020


Stunde

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Betreuer

Trainer

A-Junioren

18:30 - 20:00

SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände



Klaus Weltzien

Jens Höfer, Timo Völker

B-Junioren

18:30 - 20:00

SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände



Heidi Hammer

Jens Höfer, Timo Völker

D-Junioren

17:15 - 18:45


SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände


Torsten Höppner

Dietmar Berner, Robert Kaltenegger

E1-Junioren

16:30 - 18:00


Gelände SC Hertha Aisch


Gelände SC Hertha Aisch



Markus Gall

E3-Junioren

16:30 - 18:00


Gelände DJK Adelsdorf


Gelände DJK Adelsdorf


Nicole Wickel, Ilona Mönius

Michael Knop, Holger Mönius

F1-Junioren

16:30 - 18:00


Gelände TSV Neuhaus





Harald Übler, Harald Lay

F2-Junioren


16:30 - 18:00


Gelände TSV Neuhaus




Nicole Matthes

Philipp Männel

F3-1 Junioren

17:00 - 18:00


Gelände SC Hertha Aisch




Jens Jedlitschka

Bea Hilgeroth-Pich, Nico Gambel

G1-Junioren

17:00 - 18:00




SCA-Sportgelände


Sebastian Richter

Alexander Kulla

U15 Mädchen

17:30 - 19:00


SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände



Marco Lettner, Rainer Knoll