Sport Club Adelsdorf e.V.

Sportvereine. Für alle ein Gewinn ...

Fußballabteilung

Die Abteilung Fußball ist von den Gruppierungen her die derzeit zweitgrößte Abteilung im Sport Club Adelsdorf Grob untergliedert sich die Abteilung in den Erwachsenenbereich für Damen und Herren, sowie den Jugendbereich für Kinder und Jugendliche.

Anstehende Partien aller Mannschaften:

Abteilungsleiter Fußball:

Stefan Wirth (siehe)
Mail: stefan.wirth@sc-adelsdorf.de

Mobil: +49 172 8408764

Spielleiter Herren (1.-3. Mannschaft):

André Herzig
Mail: andre.herzig@sc-adelsdorf.de

Mobil: +49 174 3966926

1. Herren Fußballmannschaft (BFV: BZL Mittelfranken Nord)
2. Herren Fußballmannschaft (BFV: AK-GR 1 ER/PE)
3. Herren Fußballmannschaft (BFV: BK-GR 2 ER/PE)

Spielleiterin Damen:

Caroline Utz
Mail: caro.utz@sc-adelsdorf.de

Mobil: +49 176 64651277

1. Damen Fußballmannschaft (BFV: BZL Mittelfranken Nord)

Altherren (AH):

Andreas Seiß
Mail: andreas.seiss@sc-adelsdorf.de

Altherrenmannschaft

Jugendleiter (für alle Jugendmannschaften):

Dietmar Berner
Mail: jugendleitung@sc-adelsdorf.de
Mobil: 

Stellvertreter: Torsten Höppner, Jens Jedlitschka, Rainer Bierlein


Fußball-Trainingsplan Kinder und Jugend 2021/2022


Stunde

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Betreuer

Trainer

A-Junioren

19:00 - 20:30

SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände




Jens Höfer, Timo Völker

C-Junioren

17:00 - 18:30

SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände



Jonas Kirchner, 
Lea Mader

Robert Kaltenegger, 
Sebastian Ferreira

D-Junioren

17:00 - 18:30


Gelände SC Hertha Aisch


Gelände SC Hertha Aisch



Markus Gall

D2-Junioren

16:30 - 18:00


Gelände DJK Adelsdorf


Gelände DJK Adelsdorf


Uwe Obermark, Nicole Wickel, Ilona Mönius

Michael Knop, Holger Mönius

E1-Junioren

17:00 - 18:30


Gelände TSV Neuhaus


Gelände TSV Neuhaus



Harald Übler, Harald Lay

E2-Junioren


17:00 - 18:30

Gelände SC Hertha Aisch




Gelände SC Hertha Aisch

Martina Männel, Susanne Popp

Philipp Männel

E3- Junioren

17:00 - 18:30


Gelände SC Hertha Aisch



Gelände SC Hertha Aisch

Michael Weber

Jens Jedlitschka, Markus Birkner

E3-2 Junioren

Di. 17:30 - 18:30
Fr. 17:00 - 18:00


Gelände SC Hertha Aisch



Gelände SC Hertha Aisch


Horvath Erich, Frühwald Sven

F1-Junioren

16:30 - 18:00


SCA-Sportgelände


SCA-Sportgelände



Tobias Brauer, Sebastian Richter

F2-Junioren

16:30 - 18:00




SCA-Sportgelände


Ardian Alijai

Sven Berthold

G-Junioren

17:00




SCA-Sportgelände


Sebastian Stumpf

Markus Kunze, Thomas Tintschl